Выставка Краеведческого музея «900 дней мужества» в Областном центре культуры "Сибиряк"

25 января 2024

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда. Даниил Гранин назвал 900 блокадных дней «Эпопеей человеческих страданий». Прошло 80 лет, но мы до сих пор не можем без боли и содрогания читать о бедах и страданиях нашего народа в эти страшные годы.
Накануне памятной даты, Омский государственный историко-краеведческий музей подготовил выставку «900 дней мужества» — о страшных днях, несгибаемой силе духа и вере в жизнь!
Посетить выставку можно только 25 февраля 2024 года в Областном центре культуры «Сибиряк».
Можно ли с чем сравнить красоту северной столицы? Пожалуй нет. Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!..
На выставке представлены фотографии, документы, элементы обмундирования бойцов Красной армии, награды и уникальные предметы с мест боев под Ленинградом.