Завершился 1 этап конкурса художественных работ

25 апреля 2022

22 апреля 2022 г. завершился 1 этап конкурса художественных работ «Сибирский град Петров», который проводит Омский государственный историко-краеведческий музей при участии АНО «Наследие Сибири», Омского регионального отделения Союза краеведов России, Омского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Министерства культуры Омской области.

Конкурс проводится в двух профессиональных категориях: студенты профильных факультетов и художники-любители, профессиональные художники. Для каждой категории участников учреждаются три призовых места. Отдельный приз предусмотрен по результатам голосования посетителей музея на выставке. На конкурс принимались живописные и графические работы по тематическим направлениям: «Память места»; «Прославленные имена»; «Город в прошлом и настоящем». Всего отобрано для участия в конкурсе 20 работ.

Согласно Положению о конкурсе после окончания заявочной кампании следует монтаж выставки, после завершения которого начнется голосование посетителей.

Торжественное открытие выставки пройдет в рамках празднования Всероссийской акции “Ночь музеев”. Подведение итогов и награждение победителей пройдет 9 июня.