ОБЛАСТНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ИГРА «ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ»

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

Омская виртуальная краеведческая игра проводится ежегодно в Омском государственном историко-краеведческом музее с 2009 г.

Целью игры является развитие познавательного интереса учащихся к истории и культуре родного края, распространение и популяризация краеведческих знаний, а также приобщение учащихся к музейной культуре, формирование уважительного отношения к музейному предмету, как к источнику исторических знаний.

К участию в игре приглашаются команды учащихся 9 — 11 классов школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования, а также студенты 1 — 2 курсов средних специальных и высших учебных заведений. Игра проходит с февраля по апрель и состоит из двух этапов, которые проводятся на сайте ОГИК музея. Состав команды — 10 человек.

Победители игры награждаются памятными призами. Участники команд получают сертификаты об участии, а их руководители — благодарственные письма.

Для участия в игре необходимо подать заявку, в которой указывается административный округ г. Омска или район области, название учебного заведения и его номер, ФИО. (полностью) участников игры, класс или курс, ФИО. (полностью) руководителя команды и его контактный телефон

Заявки на участие принимаются в письменном виде по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23А, ОГИК музей, отдел научно-просветительской деятельности и музейного туризма,  тел.:+7(913) 602-94-82, или по электронной почте onpd@sibmuseum.ru