ЛЮБИ И ЗНАЙ СВОЙ КРАЙ

Итоги игры «Люби и знай свой край» с результатами дополнительного тура.

Данный тур был проведен среди двух команд для определения III места.

Итоги игры «Люби и знай свой край»!

Поздравляем участников  занявших I и II места! Для команд набравших одинаковое количество баллов  и  разделивших  III место назначены дополнительные задания. Итоги дополнительного тура будут опубликованы 11 апреля 2024.

Омская областная виртуальная молодежная краеведческая игра «Люби и знай свой край» проводится ежегодно в Омском государственном историко-краеведческом музее с 2009 года.

Целью игры является развитие познавательного интереса учащихся к истории и культуре родного края, распространение и популяризация краеведческих знаний, а также приобщение учащихся к музейной культуре, формирование уважительного отношения к музейному предмету, как к источнику исторических знаний.

К участию в игре приглашаются команды обучающихся школ, гимназий, лицеев, гимназий, учреждений  дополнительного образования, студентов средних специальных и высших учебных заведений в возрасте от 14 до 20 лет. Игра проходит с февраля по апрель и состоит из одного этапа, который проводится на сайте ОГИК музея. Состав команды — 10 человек.

Для участия в игре необходимо подать заявку на электронную почту: Pedagog-ogik@yandex.ru