- Главная
- Экспозиция и выставки
- Мероприятия
- Афиша выходного дня | 8–9 августа в МКВСО
Афиша выходного дня | 8–9 августа в МКВСО
Мероприятия
•
8 августа (суббота)
11:00 — Экскурсия «Они защищали Родину»
В хронологическом порядке экскурсовод расскажет о ключевых событиях Великой Отечественной войны: битве за Москву, Сталинградской битве, сражении на Курской дуге, жизни блокадного Ленинграда, Берлинской операции и войне с милитаристской Японией.
13:00 — Квест «Путь к Победе»
Мероприятие проходит на экспозиции «Навечно в памяти». Дети 10–12 лет будут разгадывать ребусы и загадки, познакомятся с азбукой Морзе и научатся вязать морской узел.
15:00 — Экскурсия «Навечно в памяти»
Экскурсия посвящена истории Великой Отечественной войны — от первых дней до Победы — через судьбы омичей.
9 августа (воскресенье)
11:00 — Экскурсия «Навечно в памяти»
Экскурсия посвящена истории Великой Отечественной войны — от первых дней до Победы — через судьбы омичей.
13:00 — Квест «Гром Победы»
Квест по экспозиции под открытым небом, посвященной военной технике периода Великой Отечественной войны. Участники смогут почувствовать себя в роли артиллериста и узнать, как использовали технику в боевых действиях.
15:00 — Экскурсия «Путь к Победе. Берлинская операция»
Посетители узнают о подготовке Красной армии к Берлинской стратегической наступательной операции — одной из крупнейших операций Второй мировой войны. Экскурсовод расскажет об интересных фактах из биографий омичей — участников операции.
Стоимость: от 50 ₽
Мероприятия