Лекция "Дело, которому служишь"
ОГИК музей
Лекторий
•
10 апреля в 16 00 приглашаем посетить лекцию «Дело, которому служишь» в рамках краеведческого лектория «БИОГРАФИКА».
Лекция под названием «Дело, которому служишь» посвящена деятельности почетных граждан города Омска и Омской области Петра Васильевича Будеркина и Нины Никандровны Бревновой. Пройдя суровые испытания Великой Отечественной войны, они закалили и выработали характер, а своим трудом, талантом и умением работать с людьми прославили Омский регион, стали достойным примером для подрастающего поколения.
Бревнова Нина Никандровна (1924-2018) с 1964 по 1982 год возглавляла Управление культуры Омского облисполкома, активно развивая сферу культуры нашего региона. В эти годы появились многие учреждения культуры и творческие коллективы, заметно преобразился облик города.
Будеркин Петр Васильевич (1924-2004) с 1964 году возглавлял Омский шинный завод, путем реорганизации и перевооружения производства вывел предприятие в ряд крупнейших в шинной отрасли страны.
В столетний юбилей со дня рождения Петра Васильевича Будеркина и Нины Никандровны Бревновой посетители лектория познакомятся с основными вехами их жизненного пути и вместе с лектором попытаются поразмышлять, что же важнее всего для руководителя, какие качества позволили этим незаурядным людям не просто успешно преодолевать сложности, но и справляясь с порой неразрешимыми проблемами, преобразить и прославить свой регион.
Слушатели лектория смогут познакомиться с выставкой, приуроченной к юбилею П. В. Будеркина и Н. Н. Бревновой, и увидеть личные вещи и наградные документы людей, внесших значительный вклад в формирование облика современного Омска.
С лекцией выступит старший научный сотрудник научно-экспозиционного и выставочного отдела Омского государственного историко-краеведческого музея Юлия Владимировна Тюменцева.
Ждем вас в Омском государственном историко-краеведческом музее по адресу: ул. Ленина, 23 А.
Мероприятия