Нам нужна ваша поддержка

ОГИК Музей

Название филиала

5 октября в 16:00 в музее состоится заседание публичного краеведческого лектория, организованного совместно Омским региональным отделением Союза краеведов России и Омским государственным историко-краеведческим музеем. С лекцией на тему «Омский «ковчег диковин»»: история зданий музея ЗСОИРГО» выступит кандидат исторических наук, заведующий отделом научных музейных публикаций Ольга Валерьевна Блинова.

Выступление будет посвящено истории возникновения музея при Западно-Сибирском отделе Императорского Русского географического общества и тем зданиям, в которых хранились музейные коллекции на протяжении последней четверти XIX — начале 1920-х гг.  Вниманию зрителей будут представлены как сохранившиеся изображения строений, в которых располагались коллекции ЗСОИРГО, так и нереализованные проекты нового здания музея. Сборы членов Западно-Сибирского отдела легли в основу коллекций Омского государственного историко-краеведческого музея, который в 2023 г. отметит свое 145-летие.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих посетить лекторий по адресу: ул. Ленина, 23 А.

Лекция к юбилею Омской области

c 19 октября 2022 по 19 октября 2022

c 26 сентября 2022 по 26 сентября 2022

Лекторий