23 декабря в ОГИК музее состоится акция для семей участников СВО

17 декабря 2023

23 декабря Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает семьи участников Специальной военной операции на мероприятия, приуроченные к Всероссийской акции «СВОих не бросаем». Этой акцией мы хотим поддержать тех, кто является тылом наших бойцов, ведь им также важно восстановить силы и получить положительные эмоции. В этот день с 10:00 до 14:00 можно посмотреть музейные экспозиции и выставки самостоятельно или в сопровождении экскурсовода. В 12:00 будут подведены итоги акции «Открытка на фронт», которую проводил ОГИК музей среди омичей с 10 по 23 декабря, и состоится передача посылки представителям волонтерской организации «Тыл=Фронт», которые доставят поздравительные открытки в зону СВО.

Программа мероприятий 23 декабря для участников акции:

10:00 – экскурсия «Путешествие с Аленкой» о природе нашего края. Вместе с сестрицей Аленушкой гости отправятся на поиски братца Иванушки. Рекомендовано для детей от 4 лет.
10:30, 13:00 – экскурсия «Древние животные». Посетители узнают о том, как менялись формы жизни на Земле, кто населял планету до мамонта, жили ли в Сибири динозавры, а также про животных ледникового периода. Рекомендовано для детей от 9 лет.
11:00 – обзорная экскурсия «Жемчужины музея», на которой расскажут о наших самых интересных артефактах. Вы узнаете, как Омск стал «окном» в Азию, как возник Западно-Сибирский отдел Императорского Русского Географического общества, кто покорил сибирский климат и получил за это награду от императора, а также за какие достижения Омскую область наградили орденом Ленина. Рекомендовано для взрослых детей от 10 лет.
11:30 – интерактивная экскурсия «На подворье и в избе». Посетители познакомятся с устройством русской избы и подворья, а также с особенностями культуры и быта крестьян-земледельцев. Рекомендовано для детей от 5 лет.
12:00 – квест-экскурсия «Затерянные во времени» с сопровождением звуков редких музыкальных инструментов. Вы познакомитесь со старинными видами музыкальных инструментов и узнаете, как в прошлом человек отдыхал в свободное от работы время. Рекомендовано для взрослых детей от 7 лет.
12:15 – беседа с мастер-классом «Коробка елочных игрушек», на которой посетителям расскажут об украшенной елке – важном символе Рождества и Нового года. В завершение мероприятия гостей ждет мастер-класс по созданию елочной игрушки. Рекомендовано для взрослых и детей от 5 лет.

Для семей участников СВО – вход свободный. Просим предварительно позвонить по тел.: 31-47-47.
Адрес: ул. Ленина, 23А.