Финал XII Омской областной краеведческой игры «Всезнайки»

16 декабря 2023

14 декабря 2023 г. состоялся финал XII Омской областной краеведческой игры «Всезнайки».

В финале встретились 4 сильнейшие команды, которые представили свои творческие «визитные карточки»: название, девиз, эмблему, сразились в интеллектуальной викторине «Что? Где? Когда?», а также показали театрализованное домашнее задание на тему «Что было ДО нас?».
Мероприятие проходило в актовом зале Омского государственного педагогического университета.

По итогам состязаний места распределились следующим образом:
1 место – команда «Сила Сибири» БОУ «Гимназия № 150» под руководством Жарковой Натальи Викторовны и Тийлик Инги Карловны;
2 место – команда «КЕДР» БОУ «Школа № 30» под руководством Еремеевой Марины Юрьевны и Толстокоренко Лилии Анатольевны;
3 место – команда «Стрела» БОУ «Лицей № 74» под руководством Титовой Ларисы Солтавны;
4 место – команда «Сибирячки» БОУ «Лицей № 54» под руководством Мамоновой Нины Николаевны.

Большим трудом для членов жюри была оценка и распределение мест, ведь все ребята были замечательно подготовлены, искренне заинтересованы в соревновании, продемонстрировали сплоченную командную работу!

Все участники финала получили настольную игру «Мемори» на основе восточной коллекции ОГИК музея, красочную и интересную краеведческую литературу и фирменные блокноты. Наш филиал, Этнопарк «Музей сказки «Васин хутор»», подарил победителям билет на театрализованную программу и уже ждет ребят в гости.

ОГИК музей выражает благодарность партнерам:
–Телеканалу «Продвижение», предоставившему пригласительные билеты на экскурсию;
–«Додо пицце», подарившей призерам сертификаты на пиццу и напитки;
–Клубу «Адреналин», предоставившей команде победителей сертификаты, которые можно реализовать в игре лазертаг, пейнтбол и других;
–Омскому государственному педагогическому университету, предоставившему зал для проведения финала.

Благодарим команды за проявленный интерес и надеемся увидеться вновь на музейных играх и других акциях!