29 октября конференция продолжится в формате секционных заседаний

29 октября 2021

29 октября 2021 г. работа Всероссийской научно-практической конференции «VI Ядринцевские чтения» продолжится в формате секционных заседаний. Будут работать три площадки: «Проблема исторического факта: публичная история и мифотворчество», «Объекты культурной памяти: опыт сохранения и репрезентации в современной практике», «Историко-культурное наследие в междисциплинарном дискурсе».

Планируются выступления более 40 докладчиков. Будут обсуждаться вопросы, связанные с современным состоянием и проблемами взаимодействия современной исторической науки и краеведения, формированием государственной идентичности и памяти регионального социума, деятельностью Н. М. Ядринцева, социальной памятью. Несколько докладов будут посвящены музееведческой проблематике и изучению музейных коллекций, изучению и сохранению творческого и научного наследия, вопросам этнографии, репрезентации исторических событий, образов прошлого, интерпретации археологических материалов и другие.

После работы состоится заключительное пленарное заседание и вынесение революции конференции.

Мероприятие проводится с соблюдением всех актуальных противоэпидемических требований.