7 сентября состоялась передача охотничьих ружей первой половины ХХ века в фонды МКВСО

7 сентября 2023

7 сентября 2023 года в Музейном комплексе воинской славы омичей состоялась передача охотничьих ружей первой половины ХХ века, конфискованных по судебному решению и обращенных в собственность РФ.

Заместитель начальника Новосибирского территориального отдела Управления Министерства культуры России по Сибирскому Федеральному Округу и Дальневосточному Федеральному Округу — Ирина Геннадьевна Шеповалова, заместитель Начальника центра лицензионно — разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Омской области — Антон Викторович Терентьев и главный хранитель БУК «ОГИК-музея» — Юлия Николаевна Супрун. Было подписано Трехстороннее соглашение о передаче культурных исторических ценностей филиалу Омского государственного историко-краеведческого музея Музейному комплексу воинской славы омичей.

Оружие займет достойное место в фондах музея, омичи и гости нашего города, смогут увидеть его на выставках.