Коллекция музея пополнилась уникальными документами.

15 декабря 2022

14 декабря 2022 г. директору ОГИК музея были переданы уникальные предметы, хранящие память о народном артисте Михаиле Александровиче Ульянове. Это событие стало результатом кропотливой работы сотрудников музея по формированию коллекции личных вещей нашего земляка.

Теперь в музейной коллекции будут храниться документы, свидетельствующие о масштабе личности Михаила Ульянова в истории страны. Это документы о присвоении звания Герой Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и молот», почетного звания Народный артист СССР и диплом Лауреата государственной премии СССР за фильм «Частная жизнь».

Эти документы были переданы Еленой Михайловной, дочерью артиста. Они, несомненно,  украсят выставку, которая откроется в честь 100-летнего юбилея М. Ульянова в 2027 году.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность Елене Михайловне за подарок, сделанный омичам.