Памяти коллеги

14 декабря 2022

12 декабря 2022 г. на 61 году жизни в Москве скоропостижно скончался археолог, кандидат исторических наук Е.М. Данченко.

Евгений Михайлович долгие годы сотрудничал с ОГИК музеем, был членом Ученого совета, пополнял археологическую коллекцию, консультировал создание археологических выставок, руководил экспедициями музея по северным районам области. Последние годы он работал в Российском государственном гуманитарном университете.  Евгений Михайлович был жизнелюбивым, увлеченным своим делом, ответственным человеком. Таким  он останется в памяти  коллег — музейных работников.

Омский государственный историко-краеведческий музей выражает соболезнования родным, близким и всем, кто знал Евгения Михайловича.