Второй день работы Всероссийского омского краеведческого форума

29 октября 2022

28 октября — второй день работы Всероссийского омского краеведческого форума.

Мероприятия второго дня проходили в Омском государственном историко-краеведческом музее.

Состоялся круглый стол на тему: “Энциклопедия российского краеведения: методика и перспективы работы”, на котором доктор исторических наук, директор ОГИК музея Петр Петрович Вибе презентовал электронную версию “Энциклопедии омского краеведения” как составной части общероссийского проекта.

Внимание не только участников форума, но и журналистов привлекла работа круглого стола на тему “О памятнике И. Д. Бухгольцу в Омске”. С докладами выступили директор департамента культуры г. Омска Олег Александрович Федоренко и директор автономного учреждения г. Омска “Омская крепость” Минин Василий Михайлович.

Участники форума познакомились с экспозициями и выставками Омского государственного историко-краеведческого музея, прослушали экскурсии. Иногородние участники посетили Центр изучения истории Гражданской войны.

Завершило мероприятия Всероссийского омского краеведческого форума пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы и принята резолюция форума.