Международный День Музеев

17 мая 2024

18 маяМеждународный день  музеев. Это ежегодное событие, посвященное празднованию культурного наследия и важности музейного дела в обществе

Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое. Познакомиться с бытом разных народов, историческими особенностями жизни в других странах, узнать, чем жили люди в прошлых веках, — все это можно сделать в музее. Любопытствующий пытливый ум найдет для себя ответы на многие интересующие его вопросы.

Международный день музеев — важный праздник и настоящий культурный феномен. Он не только напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными странами и народами в масштабах целого мира. Сохранение опыта, обмен знаниями, развитие взаимопонимания и взаимоуважения между представителями разных культур — ключевые задачи этого праздника.

18 мая Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает омичей и гостей города посетить экспозиции и выставки. В рамках праздника вход в музей с 10.00 до 15.00 БЕСПЛАТНЫЙ.