Музей сказки «Васин хутор» отметил свой юбилей с играми, угощениями и музыкой!

19 сентября 2022

17 и 18 сентября состоялось празднование 5-летия Этнопарка “Музей сказки “Васин хутор”. Посетителей ждала новая программа, которая охватывала все локации Этнопарка. Гостей встречали сказочные персонажи: хозяин крестьянского подворья Василий показал свои любимые средства передвижения и поделится секретом благополучной жизни, Марья-искусница рассказала о чудесах русской избы, а в волшебном лесу Баба Яга устроила свою летную школу на метле. Гости отведали свежеиспеченный хлеб и картофель из настоящей русской печи, а также местный иван-чай.
Гостей ждал еще один приятный сюрприз: живая музыка двух коллективов. Фольклорный ансамбль «Соника» Любино-Малоросского сельского Дома культуры и народный ансамбль Любинского района “Хорошее настроение” своими колоритными и энергичными выступлениями придали особую атмосферу праздника юбилею этнопарка, за что мы выражаем им особую благодарность!