Ночь музеев в Музейном комплексе воинской славы омичей

17 мая 2021

15 мая в Музейном комплексе воинской славы омичей прошла Всероссийская акция «Ночь музеев»

На площадке с боевой техникой времен Великой Отечественной войны посетители танцевали ретро-танцы 1940-х годов с группой «Виджи», познакомились со старинными машинами ГАЗ 62 и ЗИЗ 5Б времен 1930-1940-х гг. от клуба военно-исторической техники «Полуторка».

Желающие могли поиграть, сфотографироваться с собаками породы хаски и получить советы по дрессуре от представителей Омской федерации ездового спорта.

В память об артисте театра и кино, солисте Государственного Омского русского народного хора В. Л. Кондрашове была проведена «Экскурсия с Василием Теркиным» по залам музея.

Интерес вызвали экскурсии  по экспозиции боевой техники и выставке об оружии советской пехоты времен Великой Отечественной войны.

Юные посетители научились делать солдатского ловца снов в сложной технике изонить, участвовали в игре «Солдат спит - служба идет», квесте «Бравые ребята».

Сотрудники музея благодарны всем интересующимся военной историей. Желаем мира, любви, приглашаем на встречи в музее.