Определены победители конкурса!

24 мая 2022

21 мая 2022 года во время проведения Всероссийской акции «Ночь музеев» в Краеведческом музее состоялось награждение победителей конкурса художественных работ «Сибирский град Петров», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I, в годы правления которого был основан Омск.

1 место в категории «Студенты профильных факультетов и художники-любители» было присуждено Углановой Александре Сергеевне за работу «Триптих. Омск деревянный»

2 и 3 место в этой категории Экспертный совет не присудил никому.

В категории «Профессиональные художники» места распределились следующим образом:

3 место – Миклашевич Владимир Львович («Омск — гадкий городишко…») и Рыбаков Вячеслав Витальевич («Дом со шпилем»).

2 место – Белоусова Ирина Васильевна (Диптих. «Между прошлым и будущим…»)

1 место – Николаев Игорь Анатольевич (Триптих. «Указ о том, как Петр I послал Ивана Бухгольца в Сибирь»)

Приз зрительских симпатий получила работа  диптих (художник — Белоусова Ирина Васильевна)

Поздравляем победителей!!!

Организатор конкурса – Омский государственный историко-краеведческий музей.

Партнеры конкурса:

АНО «Наследие Сибири»,

Омское региональное отделение Союза краеведов России,

Омское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»,

ПАО Банк «ФК Открытие».

Информационная и консультационная поддержка проекта – Министерство культуры Омской области.

Благодарим членов Экспертного совета:

Машанова Андрея Николаевича

Гуменюк Аллу Николаевну