Приглашаем принять участие в конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура»

14 сентября 2021

Уважаемые молодые исследователи и педагоги!

Приглашаем Вас принять участие в XXV Областной молодежной научной краеведческой конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура».

Молодежная конференция учреждена в 1996 г. и проводится ежегодно Омским государственным историко-краеведческим музеем с целью распространения и популяризации краеведческих знаний. На конференции традиционно работают три тематические секции. По результатам работы определяются три победителя (1-е место в каждой секции), которым присуждается звание Лауреата премии им. А. Ф. Палашенкова с вручением памятной медали и диплома. Авторы работ, занявшие призовые места (2-е и
3-е места в каждой секции), награждаются дипломами, научной и краеведческой литературой, а научные руководители призеров конференции — грамотами. Остальные участники получат индивидуальные электронные сертификаты. По рекомендации членов жюри ряд работ публикуется в научно-популярном альманахе «Омский краевед».

Конференция состоится 3-4 ноября 2021 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее с участием министра культуры Омской области Ю. В. Трофимова и ректора Омского государственного педагогического университета И. И. Кротта.

3.11.2021 г. будет проходить заседание секций, 4.11.2021 г. состоится торжественное награждение победителей.

К участию приглашаются ученики 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования; студенты средних специальных учебных заведений 1-2 курсов (после 11 классов) и 1-4 курсов (после 9 классов); студенты 1-2 курсов вузов. Предоставление коллективных работ не допускается!

Заявку и текст научной работы необходимо прислать до 1 октября 2021 г.

Полная информация о конференции представлена в информационном письме.