Выставка ко Дню Героев Отечества

7 декабря 2023

6 декабря 2023 г. в Концертном зале Омской филармонии прошел праздничный концерт. Торжество приурочено ко Дню героев Отечества. Сегодня памятная дата приобретает новый смысл, в эти минуты сотни омичей защищают интересы нашей страны в зоне проведения спецоперации. На встречу были приглашены Герои-омичи, ветераны и военнослужащие, семьи участников СВО, представители органов власти и общественных организаций. На концерте присутствовал и выступал с приветственным словом перед гостями губернатор Омской области В. П. Хоценко.

В фойе концертного зала разместилась выставка “Герои России”, которую подготовили сотрудники Омского государственного историко-краеведческого музея и его филиала – Музейного комплекса воинской славы омичей. На выставке были представлены личные вещи участников специальной военной операции – кители, медали, кресты, часы. Эти предметы передали в музей для экспонирования родственники военнослужащих.