XII Международная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие как потенциал развития туристско-рекреационной сферы»

19 апреля 2023

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

18 и 19 апреля в Казани проходит XII Международная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие как потенциал развития туристско-рекреационной сферы».

Мероприятие приурочено к Международному дню памятников и исторических мест и посвящено вопросам сохранения, популяризации и презентации историко-культурного наследия.

В конференции принимают участие музейные сотрудники, преподаватели высших учебных заведений, научные сотрудники, исследователи в области истории, искусствоведения, культурологии, регионоведения и туризма.

Омский историко-краеведческий музей на конференции представляют директор Петр Петрович Вибе и заместитель директора по маркетингу и организационной работе Беляева Оксана Геннадьевна. На пленарном заседании они осветили опыт ОГИК музея по формированию и использованию экспозиционно-просветительских комплексов  исторической и этнографической экспозиций, которые способствуют более глубокому погружению посетителей в атмосферу музея, делают образовательный процесс более увлекательным и помогают эффективно решать задачи по актуализации историко-культурного наследия.

По итогам конференции будет подготовлен рецензируемый сборник докладов с включением их в систему РИНЦ.

Есть вопрос? Напишите нам