XXV областная молодежная научная краеведческая конференция

6 апреля 2021

Приглашаем Вас принять участие в XXV областной молодежной научной краеведческой конференции «ОМСКОЕ ПРИИРТЫШЬЕ: ПРИРОДА, ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА»

Молодежная конференция учреждена в 1996 г. и проводится ежегодно Омским государственным историко-краеведческим музеем с целью распространения и популяризации краеведческих знаний. На конференции традиционно работают три тематические секции. В 2021 г. в целях осуществления доступности участия будут организованы вебинарные комнаты. По результатам работы определяются победители, которым присуждается звание Лауреата премии им. А. Ф. Палашенкова с вручением памятной медали и диплома.

Конференция состоится 9-10 ноября 2021 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее с участием министра культуры Омской области Ю. В. Трофимова и ректора Омского государственного педагогического университета И. И. Кротта.

Приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования; студенты средних специальных учебных заведений 1-2 курсов (после 11 классов) и 2-4 курсов (после 9 классов); студенты 1-2 курсов вузов. Предоставление коллективных работ не допускается!

В рамках подготовки к конференции в ДЕНЬ КРАЕВЕДА РОССИИ (15 апреля 2021 г. в 15.00) состоится пресс-конференция и семинар для педагогов по правилам написания и оформления научной работы.

Запись на семинар производится до 10.04.2021 г. по тел. +7 (3812) 31-68-98.

Полная информация о конференции представлена в информационном письме.