Региональный туристский фестиваль «ТурМикс» в пос. Политотдел!

24 марта 2022

Дорогие друзья! В июне 2022 года в поселке Политотдел, где расположен этнопарк «Музей сказки «Васин хутор», пройдет региональный туристский фестиваль «ТурМикс».

Мероприятие знаменует открытие летнего туристического сезона и проводится с целью развития и популяризации туризма в Омской области

Участниками фестиваля могут быть физические и юридические лица (команды коммерческих и некоммерческих организаций, образовательных учреждений, клубов туристов и т. д.), подавшие заявки по установленной форме.

В программу включены мероприятия, направленные на развитие туризма, активного отдыха и спорта:
— проведение соревнований по туризму;
— работа интерактивных и развлекательных площадок;
— проведение мастер-классов на туристскую и спортивную тематику;
— концертная программа.

18 июня участники фестиваля смогут посетить необычный этнопарк «Музей сказки «Васин хутор», который находится в шаговой доступности от места проведения «ТурМикса». Для гостей пройдет театрализованная программа «Сказочные герои идут в поход». Вас ждут интерактивные площадки, на которых вы научитесь собирать в поход рюкзак с самым необходимым, ориентироваться в лесу, узнаете, какие виды костров бывают, и сделаете их вместе с Бабой Ягой, Василисой и другими сказочными героями. Вам откроют секреты настоящего путешественника. Сделаете остановку на привале «Походная гастрономия», отведаете печеную картошечку и сказочный чай. В конце путешествия на мастер-классе своими руками научитесь делать шалаш из веточек и игрушку-картошку «Ежик».

Чтобы принять участие в театрализованной программе, необходимо предварительно записаться по телефону: 209-299.

Подробная информация о проведении Регионального туристского фестиваля «ТурМикс» в группе «ВКонтакте»